苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

 时间:2026-04-26 00:42:21

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

2、选择“控制中心”。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

3、选择“自定控制”。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

4、往下拉,找到手电筒,点击左侧的“+”。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

5、这样手电筒就会进入控制中心了。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

6、在使用时,打开控制中心,点击“手电筒”标志就可以了。

苹果手机控制中心没有手电筒怎么办

  • iPhone14如何打开信息中短信群发的功能
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果手机如何删除信息
  • 苹果11拍照咔嚓声怎么开启
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 热门搜索
    浙江磐安旅游 台湾台北旅游攻略 旅游宣传海报 广东河源旅游景点 蚂蜂网旅游 芝加哥旅游 十二月适合去哪里旅游 四平旅游景点大全 旅游相册名称大全 去云南旅游注意事项