QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

 时间:2026-04-21 16:42:29

1、我们点击打开手机上的【QQ邮箱】,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

2、接下来我们再点击矿膨肺上面的【+】按钮,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

3、然后我们再点击进入QQ邮箱的【设置】,如图所示趴沟。

QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

4、进入没舍设置页面后我们点击【邮件】,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

5、最后我们点击关闭【广告邮件聚合】功能即可,如图所示。

QQ邮箱怎么关闭广告邮件聚合功能

  • 图解Azure 上通过 SendGrid 发送邮件
  • 怎样修改3DVIA Composer测量工具的单位
  • 如何使用nRF Connect的日志功能?
  • 醒酒的6个方法
  • 南星草堂攻略
  • 热门搜索
    土耳其旅游注意事项 河北旅游网 宜州旅游景点大全 新境界旅游官网 新星小学的学生去旅游 韩国旅游注意事项 广西龙脊梯田旅游攻略 越南旅游要带多少钱 春节国内旅游最佳去处 蚂蜂窝旅游官网