手机图片怎么合并在一起

 时间:2026-04-26 12:13:20

1、下载一个美图秀秀,并点击打开。

手机图片怎么合并在一起

2、进入美图秀秀后,点击拼图并进入。

手机图片怎么合并在一起

3、选择自己想要合并的图片,点击右下角的开始拼图。

手机图片怎么合并在一起

4、在最下边一栏,根据自己的需要点击“模板”或者其他,选择自己想要的合并形式。

手机图片怎么合并在一起

5、也可以选择拼接,然后挑选自己喜欢的样式,将多张长图完整的合并。

手机图片怎么合并在一起

  • 教你用美图秀秀制作多彩背景图
  • 手机美图秀秀中如何使用模板拼图
  • 剪映怎么添加竖排文字
  • 剪映怎么转场
  • 电脑版美图秀秀怎么添加边框
  • 热门搜索
    肇庆旅游攻略 冬天适合去哪里旅游 聊城旅游景点大全 惠东旅游 石家庄市旅游景点 太原到北京动车旅游 深圳旅游局 焦作旅游景点大全 美国个人旅游签证 仙桃旅游