苹果手机怎么发彩信

 时间:2026-04-25 18:52:07

1、首先在设置里面找到信息选项

苹果手机怎么发彩信

2、打开信息选项,我们可以看到各种的设置选项

苹果手机怎么发彩信

3、找到iMessage选项,并打开,同时开启收发彩信选项

苹果手机怎么发彩信

4、进入信息编辑界面,我们看到左下角有个小相机的图标,当图标亮起就可以发送彩信了

苹果手机怎么发彩信

  • 苹果手机信息有个红色感叹号
  • facetime通话和imessage信息弹窗怎么关闭
  • 苹果手机iMessage信息提示怎么关闭
  • 苹果手机icloud与imessage账号不匹配如何解决?
  • 教你如何关闭苹果手机短信重复提示
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 花都万达文化旅游城 温岭旅游景点大全 新西兰最佳旅游时间 丽江旅游攻略自助游 长沙附近旅游景点 怀柔旅游景点 大连旅游公司 青岛周边旅游景点大全 去哪儿网旅游团购