怎么取消qq能量值标识

 时间:2026-04-26 06:20:21

1、QQ能量值是无法关闭的,但可以设置不对外显示,仅自己可见。

怎么取消qq能量值标识

2、在手机QQ左上方点击【头像】。

怎么取消qq能量值标识

3、展开页中点击【能量标志】。

怎么取消qq能量值标识

4、点击右上方的【设置⚙】。

怎么取消qq能量值标识

5、点击关闭【对外展示我的QQ能量值】。

怎么取消qq能量值标识

  • 怎么隐藏qq账号
  • qq不显示任何状态设置
  • qq单向好友怎么变双向
  • QQ超级会员怎么才能升到svip8
  • 手机QQ显示靓号群群主身份怎么操作
  • 热门搜索
    桂林旅游景点介绍 旅游咨询师 康辉旅游官网 青岛旅游团 昌平旅游 峨眉山旅游图 国民旅游休闲纲要 龙虎山旅游 浙江安吉旅游 旅游资讯网