苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

 时间:2026-04-23 06:41:41

1、打开手机上的【设置】

苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

2、在设置界面点击【辅助功能】

苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

3、进入辅助功能界面后,点击【触控】

苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

4、进入触控界面后,点击最上面的【辅助触控】

苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

5、这里的开关是开启的,但是小圆点却不显示,我们将开关先关闭再开启,就可以看到小圆点出现了

苹果手机的小圆点突然没了怎么办?

  • 苹果手机屏幕上的小圆点不见了怎么办
  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机小圆点怎么不见了怎么重新调出来
  • 热门搜索
    邮轮旅游攻略 番禺旅游景点大全 九华山旅游景点 旅游计划ppt 纳米比亚旅游 多伦多旅游 韩国自由行旅游攻略 全国旅游胜地四十佳 温州市旅游局 汉口旅游