抖音怎么关闭共同好友显示

 时间:2026-05-05 13:49:26

1、点击三条杠

打开抖音,在抖音首页我的页面点击右上角三条杠。

抖音怎么关闭共同好友显示

2、点击设置

在菜单页面,点击设置。

抖音怎么关闭共同好友显示

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

抖音怎么关闭共同好友显示

4、关闭推荐

在隐私设置页面,关闭允许推荐给可能认识的人。

抖音怎么关闭共同好友显示

  • 抖音怎么删除共同关系?
  • 抖音共同关注怎么让别人看不到
  • 抖音如何让朋友刷不到我的朋友
  • 抖音怎么看共同好友
  • 抖音移除的朋友推荐怎么找回来
  • 热门搜索
    中国旅游业发展现状 海南岛旅游攻略 去香港旅游需要什么手续 武汉旅游攻略三日游 避暑山庄旅游 香港旅游注意事项 旅游之家 这个季节去哪旅游最好 旅游互动 吉林省旅游景点大全