苹果手机如何去掉屏幕上的白圆

 时间:2026-04-26 04:25:37

1、点击通用选项

打开设置页面,在页面中点击通用选项。

苹果手机如何去掉屏幕上的白圆

2、点击辅助功能选项

在设置页面中,点击辅助功能选项

苹果手机如何去掉屏幕上的白圆

3、选择辅助触控选项

在功能界面中,点击选择辅助触控选项

苹果手机如何去掉屏幕上的白圆

4、关闭辅助功能

在跳转页面中,点击关闭辅助功能即可关闭辅助设置

苹果手机如何去掉屏幕上的白圆

  • 苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
  • iphone小圆点怎么关
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • 热门搜索
    成都的旅游景点 百度旅游地图 白洋淀旅游景点 张家界旅游景点大全 武汉恒大世纪旅游城 北京故宫虚拟旅游 去朝鲜旅游注意事项 温州附近旅游景点大全 上海旅游介绍 旅游开发公司经营范围