如何关闭K歌达人循环播放

 时间:2026-04-23 06:31:45

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭K歌达人循环播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭K歌达人循环播放

3、设置界面点击“播放器”打开播放器设置界面

如何关闭K歌达人循环播放

4、播放器设置界面点击“循环播放”后面的圆点

如何关闭K歌达人循环播放

5、“循环播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭K歌达人循环播放成功

如何关闭K歌达人循环播放

  • 全民k歌闪退了怎么办
  • 如何清理全民K歌缓存垃圾和下载的伴奏音乐
  • 全民K歌怎么查看聊天对象的K歌相册
  • K歌达人如何设置账号密码
  • 全民K歌的K歌号一年可以修改几次?
  • 热门搜索
    海南省旅游 三亚旅游报价 北京 旅游 旅游活动 东钱湖旅游度假区 东兴旅游 浙江安吉旅游景点 北京旅游住宿 达州旅游 朝鲜旅游价格