vivo手机怎么投屏到电视上

 时间:2026-04-21 20:51:59

1、打开设置

点击打开设置,来到设置页面后选择点击其他无线设置。

vivo手机怎么投屏到电视上

2、点击手机投屏

进入到其他无线设置里面后需要点击进入手机投屏。

vivo手机怎么投屏到电视上

3、开启投屏

之后就只需要选择点击开启页面里的手机投屏。

vivo手机怎么投屏到电视上

4、等待连接

最后需要等待设备连接,设备连接后就可以投屏了。

vivo手机怎么投屏到电视上

  • vivo手机怎么投屏到电视上(2020年更新)
  • vivo手机怎么投屏
  • vivo手机怎么投屏电视
  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • vivo怎么投屏到电视机
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游景点 江苏无锡旅游 澳门旅游景点大全 湖北旅游景点排行 济宁旅游景点大全 美国洛杉矶旅游攻略 汕头旅游攻略 北京旅游图片 重庆旅游租车 山西平遥古城旅游攻略