途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何避免人脸识别系统?
时间:2026-04-25 16:20:15
1、在苹果手机设置中,进入“面容ID与密码”页面。
2、输入六位数密码,验证身份。
3、将面容ID功能关闭,即可避免人脸识别系统。
身份证实名账号达到上限怎么解决
怎样将手机qq支付功能注销
腾讯QQ怎样只用身份证不绑定银行卡也能实名认证
诈骗400元怎么处理
QQ密码怎么设置最安全
热门搜索
呼伦贝尔旅游局官网
沙家浜旅游攻略
张家界旅游攻略地图
哈尔滨旅游地图
港澳台旅游
日本旅游局
去南京旅游攻略
旅游科学
台北旅游景点
合肥到黄山旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长