微博手机型号显示设置怎么改

 时间:2026-04-21 20:14:56

1、点击会员

打开微博我的界面,点击会员。

微博手机型号显示设置怎么改

2、点击进入

然后我们看到全部特权,点击进入。

微博手机型号显示设置怎么改

3、进入设置界面

点击这里的个性尾巴,进入设置界面。

微博手机型号显示设置怎么改

4、点击设置的内容

在框选位置,点击想要设置的内容。

微博手机型号显示设置怎么改

5、进行设置

最后点击去设置就可以了。

微博手机型号显示设置怎么改

  • 手机微博图标如何更换
  • 微博手机标识怎么去掉
  • 晋江原手机号不用了怎么修改
  • 微博分组怎么删除
  • 微博怎么设置夜间模式
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 晋城旅游景点大全 乌镇旅游景点 旅游法全文 阿里旅游 云南旅游团 山东旅游一卡通 成吉思汗陵旅游区 阳泉旅游 旅游百事通官网