苹果13无线网老是断开

 时间:2026-04-22 18:33:26

1、点击通用

在设置界面,点击通用进入。

苹果13无线网老是断开

2、点击传输或还原iphone

进入通用界面,点击传输或还原iphone进入。

苹果13无线网老是断开

3、点击还原

在弹出的对话框,点击还原进入。

苹果13无线网老是断开

4、点击还原网络设置

点击还原网络设置完成初始化重置即可。

苹果13无线网老是断开

  • 苹果13wifi总是自动断开怎么办
  • 苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办
  • 苹果13网络信号不稳定怎么解决
  • 苹果手机经常断网怎么办
  • iPhone14怎么使用句号快捷键?
  • 热门搜索
    桂林旅游景点图片 北海银滩旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 清远有什么旅游景点 海南万宁旅游 安徽九华山旅游攻略 罗平旅游景点 鞍山旅游景点大全 安徽宁国旅游 吉林旅游政务网