苹果手机怎么锁机

 时间:2026-04-23 03:11:50

1、登录id账户

在手机浏览器中进入iCloud官网,选择输入并登录AppleID。

苹果手机怎么锁机

2、进入查找iphone

如开启了双重验证,但无法接收短信验证码的情况下,在验证界面点击快速进入查找我的iphone界面。

苹果手机怎么锁机

3、找到丢失模式

进入查找iphone界面后,点击当前设备,在下方找到并开启丢失模式。

苹果手机怎么锁机

4、开启丢失模式

在注意事项中点击继续开启丢失模式,并按照步骤留下联系电话号码。

苹果手机怎么锁机

5、完成锁机

填写联系电话后,设置手机开机显示信息后,点击右上角完成,就可以锁定苹果手机了。

苹果手机怎么锁机

  • 怎么远程锁定iphone
  • 苹果手机被偷了怎么用id锁起来
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 用查找iphone抹掉另一个手机
  • 热门搜索
    公司旅游 鼓浪屿旅游攻略 泰国普吉岛旅游攻略 德国旅游 广西北海旅游 适合情侣旅游的地方 十一旅游 武隆旅游 云南丽江旅游景点 陕西旅游景点大全