怎么让安卓手机更省电?

 时间:2026-04-25 10:53:27

1、首先点击安全中心。

怎么让安卓手机更省电?

2、选择授权管理。

怎么让安卓手机更省电?

3、找到自启动管理,把不需要应用关闭即可。

怎么让安卓手机更省电?

4、点击时钟设置,点击定时开关机。

怎么让安卓手机更省电?

5、设置开关机时间,不用的时候可以省电。

怎么让安卓手机更省电?

6、我们还可以设置按时省电,点击设置。

怎么让安卓手机更省电?

7、设置规定的时间联网。

怎么让安卓手机更省电?

  • 安卓手机怎么更省电
  • 安卓手机如何省电?
  • 如何提高安卓手机速度及让手机更省电
  • 安卓手机如何设置CPU离线(更省电)
  • 安卓手机省电技巧 让你的爱机更持久
  • 热门搜索
    厦门市工商旅游学校 上海迪士尼乐园旅游攻略 秦皇岛旅游团 第一旅游 浙江千岛湖旅游攻略 北京旅游博览会 云南大学旅游文化 黑龙江省旅游地图 绵阳旅游网 湖北旅游攻略自助游