抖音群聊消息免打扰怎么取消

 时间:2026-04-26 04:51:26

1、打开消息界面

打开抖音首页,点击页面底部“消息”。

抖音群聊消息免打扰怎么取消

2、长按群聊

在消息列表中找到“群聊”,然后长按。

抖音群聊消息免打扰怎么取消

3、打开免打扰设置

在弹出的菜单中选择“免打扰设置”。

抖音群聊消息免打扰怎么取消

4、取消消息免打扰

打开“全部新消息”开关即可。

抖音群聊消息免打扰怎么取消

  • 抖音关注权限怎么设置
  • 抖音好友聊天怎样置顶
  • 抖音如何设置陌生人消息屏蔽
  • 抖音怎么通过做全民任务赚钱现金更高?
  • 抖音私信消息怎么关闭提醒方式
  • 热门搜索
    上海旅游必去景点 江门旅游景点 万州旅游 台儿庄旅游 雁荡山旅游 旅游网页 时尚旅游 三亚旅游团 金昌旅游 集安旅游