QQ怎么自定义界面管理器

 时间:2026-04-24 13:02:36

1、第一步,打开QQ面板,点击左下角“主菜单”。

QQ怎么自定义界面管理器

2、第二步,上滑菜单,单击“设置”。

QQ怎么自定义界面管理器

3、第三步,左侧单击“主面板”,右侧点击“界面管理器”。弹出窗口,勾选需要显示在个人信息区的选项。

QQ怎么自定义界面管理器

QQ怎么自定义界面管理器

  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 怎么给手机QQ添加挂件装扮?
  • 手机QQ怎样发空间问答红包
  • QQ小世界怎么设置在主页显示收藏的内容
  • 热门搜索
    陕西华山旅游 铜川旅游景点大全 杭州旅游线路 大连旅游线路 二连浩特旅游 番禺旅游景点 海边旅游城市 阳江闸坡旅游攻略 商丘旅游景点大全 成都旅游集散中心