苹果手机iCloud钥匙串怎么关掉

 时间:2026-04-25 21:33:24

1、方法一、打开手机设置,点击进入“iCloud”设置选项。

苹果手机iCloud钥匙串怎么关掉

2、方法二、在iCloud设置中,打开“钥匙串”设置界面。

苹果手机iCloud钥匙串怎么关掉

3、方法三、把“iCloud钥匙串”功能项关闭,即可关掉iCloud钥匙串。

苹果手机iCloud钥匙串怎么关掉

  • 苹果手机卖掉之前怎么处理才安全
  • iphone怎么看升级记录
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 新买苹果手机怎么把旧的数据移到新手机上
  • iphone7升级ios15.7
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 秦皇岛旅游攻略 北戴河旅游攻略 省内旅游 澳门旅游塔 欧洲旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 密云旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 仙居旅游