在手机上进行社区报备怎么操作

 时间:2026-04-23 17:38:16

1、打开微信

首先在手机中打开微信,如下图所示。

在手机上进行社区报备怎么操作

2、搜索”京心相助“小程序

然后在打开的微信中,微信搜索”京心相助“小程序。

在手机上进行社区报备怎么操作

3、点击【社区居民】

接着在打开的页面中,点击【社区居民】。

在手机上进行社区报备怎么操作

4、点击【登记本人信息】

然后在个人信息处点击【登记本人信息】。

在手机上进行社区报备怎么操作

5、点击【提交】

最后在打开的页面中,按要求填写登记信息后,点击【提交】就可以完成报备了。

在手机上进行社区报备怎么操作

  • 怀孕四个月可以打掉孩子吗?
  • 华为荣耀6微信卡顿解决办法
  • 深圳市居住证状态查询
  • 顺丰同城急送怎么给个人钱包充值
  • 如何使用手机支付宝APP帮别人叫代驾
  • 热门搜索
    埃及旅游景点 塞班岛旅游价格 舟山旅游网 渭南旅游景点大全 旅游活动总结 大连旅游中专 欧洲旅游地图 珠海东澳岛旅游攻略 国际旅游小姐大赛 张家界旅游包团