华为账号已经绑定了未成年怎么改

 时间:2026-04-21 16:37:56

1、点击华为帐号

在华为的设置页面点击华为帐号。

华为账号已经绑定了未成年怎么改

2、点击个人信息

进入到帐号中心页面后,点击个人信息选项。

华为账号已经绑定了未成年怎么改

3、点击实名认证

进入到页面后,点击实名认证选项。

华为账号已经绑定了未成年怎么改

4、清除实名

在页面中点击清除实名即可解绑未成年,再绑定其他身份即可。

华为账号已经绑定了未成年怎么改

  • 华为账号怎么解除实名认证
  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为手机 怎样清除实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为手机帐号重新绑定实名认证方法
  • 热门搜索
    旅游的作文 旅游调查问卷 太原市旅游局 出国旅游签证办理流程 西安到华山旅游攻略 去三亚旅游注意事项 海滨旅游 湖南周边旅游景点大全 途牛旅游网怎么样 黄山旅游住宿