微信上怎么解绑电子社保卡

 时间:2026-04-25 07:19:14

1、在微信【我】页面点击【卡包】。

微信上怎么解绑电子社保卡

2、点击进入【电子社保卡】。

微信上怎么解绑电子社保卡

3、点击【我的社保】。

微信上怎么解绑电子社保卡

4、点击【个人中心】。

微信上怎么解绑电子社保卡

5、点击【解除绑定】。

微信上怎么解绑电子社保卡

6、点击【前往解绑】。

微信上怎么解绑电子社保卡

7、点击进去【设置】。

微信上怎么解绑电子社保卡

8、在这里点击【解除关联】就可以将电子社保卡从微信解绑成功了。

微信上怎么解绑电子社保卡

  • 电子社保卡怎么解除关联
  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 微信怎么删除电子社保卡
  • 微信绑定医保卡后如何解绑
  • 热门搜索
    嘉华旅游 辽宁省旅游信息网 旅游教育网 全域旅游规划 章丘旅游景点大全 浙江莫干山旅游攻略 农业观光旅游 黑龙江冬季旅游景点 南华寺旅游攻略 旅游卫视行者