手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

 时间:2026-04-22 05:30:26

1、点击桌面【微信】图标,打开微信界面,点击准备发送消息的对方头像;

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

2、点击微信界面下圆圈里的加号【+】

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

3、在弹出的界面中,点击下面红圆矩形里的【语音输入】;

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

4、手机中间出现提示:【按住说话】,按住下面话筒图标;

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

5、此时按住绿色圆圈里的白色话筒说普通话,根据说话,中间自然出现相应文字;

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

6、完成语音打字后,再点击【发送】。就完成了手机,用微信【语音输入】打字发消息。

手机怎样用微信【语音输入】打字发消息?

  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • qq音乐如何观看短剧
  • [视频剪辑]视频变速(加速/减速/变声)的方法
  • 华为p8EMUI怎么升级
  • 热门搜索
    大同旅游景点大全 旅游app 出境旅游推荐 西安华山旅游攻略 四川旅游图 黄山旅游线路 星海花树旅游网 大连到上海旅游团 深圳好玩的旅游景点 铜陵旅游景点大全