携程旅行APP在哪里开启订单出行提醒

 时间:2026-04-21 23:16:22

1、第一步,打开手机里的携程旅行APP,点击消息

携程旅行APP在哪里开启订单出行提醒

2、第二步,进入消息页面后,点击右上角的设置

携程旅行APP在哪里开启订单出行提醒

3、第三步,进入设置页面后,点击平台消息设置

携程旅行APP在哪里开启订单出行提醒

4、第四步,在平台消息设置页面中,将订单出行后面的按钮开启即可

携程旅行APP在哪里开启订单出行提醒

  • 携程旅行怎么开启订单出行提醒功能
  • 携程旅行怎样开启订单出行提醒功能
  • 携程旅行如何开启订单出行提醒功能
  • 携程旅行怎么开启新消息通知?
  • 携程旅行收不到订单出行类消息通知了怎么办
  • 热门搜索
    8月份去哪里旅游好 黄河壶口瀑布旅游攻略 禹州旅游 京都旅游攻略 凤凰旅游多少钱 漳浦旅游景点大全 浙江旅游路线 中国旅游指南 旅游作文600字 贵州旅游地图全图