QQ运动数据不准确怎么办

 时间:2026-04-30 10:06:00

1、打开QQ,看到消息,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

2、看到服务号,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

3、点击服务号,看到QQ运动,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

4、点击QQ运动,如下图,看到我的步数

QQ运动数据不准确怎么办

5、点击我的步数,看到,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

6、点击,看到设置与管理,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

7、点击设备与管理,看到数据来源,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

8、点击数据来源,滑动向右打开应用管理(全部打开,如下图

QQ运动数据不准确怎么办

1、打开QQ

看到消息

点击服务号

点击我的步数

点击我

点击设备与管理

点击数据来源

打开应用管理(全部打开)

  • OPPOReno6pro如何移动图集
  • OPPO手机怎么开启屏幕共享
  • QQ怎么打开语音房的临时会话开关
  • 抖音结婚男女怎么拍
  • 全民k歌送礼通知功能怎么关掉
  • 热门搜索
    公司旅游方案 暑假去哪里旅游好 广州旅游网 济南旅游团 旅游卡 浙江乌镇旅游攻略 旅游产品分销平台 春秋航空旅游网 华东五市旅游景点 刘家峡旅游