手机淘宝如何更换自己所在的地区

 时间:2026-04-22 04:59:17

1、首先,打开手机淘宝。

手机淘宝如何更换自己所在的地区

2、然后点击右下角的我的淘宝。

手机淘宝如何更换自己所在的地区

3、然后点击右上角的设置图标。

手机淘宝如何更换自己所在的地区

4、点击地区设置。

手机淘宝如何更换自己所在的地区

5、然后选择地区,然后点击下方的确定即可。

手机淘宝如何更换自己所在的地区

1、1.首先,打开手机淘宝。

2.然后点击右下角的我的淘宝。

3.然后点击右上角的设置图标。

4.点击地区设置。

5.然后选择地区,然后点击下方的确定即可。

  • 长白山灵芝:如何辨别灵芝好坏
  • 168平台如何设置绑定电商平台
  • 为什么穷人容易短命,而富人却会长命?
  • 唯品会如何开启商品开售提醒
  • 睡袋的种类有哪些
  • 热门搜索
    连南旅游 温州文成旅游景点 北海旅游地图 海外旅游网 海口旅游必去景点 山东旅游网官网 3月份去哪旅游好 陕西省旅游局政务网 海南旅游景点介绍 北京旅游信息网