小米手机怎样设置来电闪光灯?

 时间:2026-04-23 02:07:51

1、解锁手机,找到“设置”,点击并进入。

小米手机怎样设置来电闪光灯?

2、往下滑,找到“系统应用”点击进入。

小米手机怎样设置来电闪光灯?

3、在系统应用里找到“电话”选项,点击进入,找到“来电时状态”点击进入。

小米手机怎样设置来电闪光灯?

4、把来电闪光灯右侧的开关打开即可。

小米手机怎样设置来电闪光灯?

5、总结如下。

小米手机怎样设置来电闪光灯?

  • 小米手机来电闪光灯怎么设置
  • 小米手机怎样设置消息闪光灯?
  • 小米手机怎样设置消息闪光灯
  • 小米手机怎么设置来电闪光灯
  • 小米手机来信息时的闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    山东蓬莱旅游 凤凰旅游住宿 天津旅游地图 春秋旅游官网 丽江市旅游局 广州的旅游景点 丹江口旅游 澳大利亚旅游签证 欧美嘉国际旅游网 旅游法实施细则全文