iPhone7如何添加录屏功能快捷键

 时间:2026-04-25 10:42:41

1、在手机桌面上,点击进入到“设置”界面。

iPhone7如何添加录屏功能快捷键

2、点击“控制中心”,点击“自定控制”选项。

iPhone7如何添加录屏功能快捷键

3、在更多控制栏中,点击“屏幕录制”前面的“+”。

iPhone7如何添加录屏功能快捷键

4、返回Home页,沿主屏幕从下往上滑查看是否添加成功。

iPhone7如何添加录屏功能快捷键

5、总结如下。

iPhone7如何添加录屏功能快捷键

  • 苹果录屏怎么设置快捷键
  • 苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
  • 苹果12pro怎么录屏
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    苏州三三旅游官网 奉化旅游景点大全 西部旅游景点 山东临沂旅游景点大全 旅游贴吧 安徽有哪些旅游景点 自由行旅游网 太原附近旅游景点 曼谷芭提雅旅游攻略 重庆金佛山旅游攻略