苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

 时间:2026-05-07 05:26:36

1、苹果手机在设置中,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

2、点击“更改屏幕使用时间密码”,然后点击底部“关闭屏幕使用时间密码”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

3、点击“忘记密码”。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

4、输入苹果apple id的账号和密码,点击右上角好,就可以关闭屏幕使用时间密码,后续可以重新设置新的密码。

苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办

  • 苹果手机屏幕使用时间如何关闭
  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果屏幕使用时间密码忘了怎么办
  • 苹果手机屏幕使用时间如何设置密码
  • 苹果手机屏幕使用时间密码忘了怎么办?
  • 热门搜索
    北京旅游团购 成都到峨眉山旅游攻略 纳米比亚旅游 爱去旅游 黄山市旅游委员会 重庆旅游景点介绍 山东旅游职业学院吧 图们旅游 中国国旅旅游网 途牛旅游网招聘