小米12怎样开启点按提示音

 时间:2026-04-22 18:35:28

1、第一步:打开小米12手机的设置,选择“声音与触感”进入,如图所示。

小米12怎样开启点按提示音

2、第二步:在声音与触感页面,选择“更多声音设置”进入,如图所示。

小米12怎样开启点按提示音

3、第三步:在更多声音设置页面,将“点按提示音”选项开启即可,如图所示。

小米12怎样开启点按提示音

  • 小米手机怎样快速进入“超级省电模式”
  • 小米手机怎么设置骚扰拦截?
  • 如何关闭小米12手机的按键音效
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    众信旅游官网 汕头南澳岛旅游攻略 上航旅游官网 奉化旅游 银川旅游景点大全 旅游英语口语300句 帕劳旅游 全国旅游日 凯撒旅游网 黑河旅游