怎样收藏百度里历史搜索内容?

 时间:2026-04-24 03:04:14

1、点击手机桌面“百度”图标,打开百度App。

怎样收藏百度里历史搜索内容?

2、进入到百度App首页,点击页面上方搜索框。

怎样收藏百度里历史搜索内容?

3、进入到搜索页,点击“搜索历史”选项栏下面“查看更多历史”。

怎样收藏百度里历史搜索内容?

4、进入到搜索历史界面,点击页面右下角“收藏”按钮,即可收藏百度历史搜索记录。

怎样收藏百度里历史搜索内容?

  • 怎样收藏百度里历史搜索内容
  • 手机百度怎么设置历史搜索记录
  • 为什么百度的搜索历史记录没有了
  • 百度APP看过的视频记录如何清理?
  • 百度搜索记录怎么不显示
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游注意事项 丽水旅游攻略 沙坡头旅游攻略 境外旅游 东戴河旅游景区 去泰国旅游要带什么 台山旅游 崇明旅游 甘肃旅游线路 济州岛旅游攻略