三星手机开启分屏模式教程分享

 时间:2026-04-25 21:59:28

1、在屏幕最下方向上滑,开启最近使用的应用程序列表。

三星手机开启分屏模式教程分享

2、向左或向右滑动,选择想要的应用程序,点击在分屏视图中打开。

三星手机开启分屏模式教程分享

3、从应用列表中,选择想要分屏的另一个应用。

三星手机开启分屏模式教程分享

4、还可以从屏幕最下端点击最近使用的应用并进入程序列表,在点击另一个应用程序图标,选择在分屏视图中打开即可。

三星手机开启分屏模式教程分享

  • 三星手机应用分身怎么开
  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎么关闭杂志锁屏
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 热门搜索
    香港旅游景点 沈阳旅游攻略 越南旅游景点 西安旅游地图 石家庄旅游景点大全 西班牙旅游 漠河旅游攻略 武当山旅游 内蒙古旅游景点 康定旅游