百度如何搜索免流量

 时间:2026-04-22 21:12:31

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

百度如何搜索免流量

2、第二步,进入页面后,下拉找到【扩展功能】,点击进入 ,如图所示

百度如何搜索免流量

3、第三步,进入页面后,下拉找到【搜索免流量】,将后面的开关打开,开启后,在百度搜索时,合作运营商卡用户就能享受免流量的优惠了

百度如何搜索免流量

  • 手机百度在哪里激活专属免流量特权?
  • 百度app开启搜索免流量功能如何设置
  • 百度app怎么开启免流量服务
  • 百度app免流量怎么操作
  • 百度app搜索免流量功能怎么开启
  • 热门搜索
    江西省旅游局 春节旅游的国内景点 天津旅游团 二连浩特旅游 悦禾旅游 去西双版纳旅游 双鸭山旅游 上海旅游节花车巡游 青岛崂山旅游攻略 丽江旅游景点介绍