“喵街”APP中如何设置所在地?

 时间:2026-04-22 10:55:42

1、打开手机“喵街”APP首页后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

“喵街”APP中如何设置所在地?

2、点击“个人资料”进入,如图所示。

“喵街”APP中如何设置所在地?

3、点击“所在地”进入,如图红框内所示。

“喵街”APP中如何设置所在地?

4、在弹出的对话框中,关闭“不展示”按钮(即为开启展示),选择具体的城市后,最后点击“确定”即可,如图所示

“喵街”APP中如何设置所在地?

  • 华为手机情景智能在哪?
  • 手机百度如何关闭服务通知
  • 明虾煲的正宗做法
  • 柿子蒂和红参片一起煮可以治打咯
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 热门搜索
    佛坪旅游 中国旅游路线 丰顺旅游 雾灵山旅游 旅游活动方案 去西双版纳旅游 济南市旅游局 海南旅游卫视 烟台 旅游 丹巴旅游攻略