微脉圈如何设置我在群聊的昵称

 时间:2026-04-27 19:17:24

1、第一步:

打开手机微脉圈的首页,选择目标【群聊】。

微脉圈如何设置我在群聊的昵称

2、第二步:

选择【三个点】的图标。

微脉圈如何设置我在群聊的昵称

3、第三步:

选择【我在本群的昵称】的选项。

微脉圈如何设置我在群聊的昵称

4、第四步:

输入内容后,点击【完成】,即可设置我在群聊的昵称。

微脉圈如何设置我在群聊的昵称

  • 微脉圈怎么设置可通过群聊添加我
  • QQ如何获取群二维码
  • 怎么注册趣头条
  • 微脉圈怎么加人
  • 百家号如何修改账号名称
  • 热门搜索
    中国旅游摄影网 广州到三亚旅游团 金华旅游团 北海旅游景点大全 东莞旅游景点大全介绍 江苏连云港旅游景点 北京旅游交通图 德州旅游景点大全 湖北旅游景点推荐 巴厘岛旅游地图