微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

 时间:2026-04-23 11:50:57

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

2、然后点击“设置”。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

3、然后点击“通用”。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

4、然后点击“辅助功能”。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

5、然后点击“腾讯新闻”。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

6、最后,打开“消息免打扰”的按钮即可。

微信怎么开启腾讯新闻消息免打扰

  • 芗怎么读
  • 气象应急值班制度与岗位责任
  • SAP内表排序与内表分类汇总方法
  • netty-socketio 如何发送图片和文件
  • 点读机怎么升级
  • 热门搜索
    福建平潭岛旅游攻略 凉山旅游景点大全 万达旅游 威海旅游政务网 福建旅游景点推荐 埃及旅游最佳时间 浙江省旅游局官网 崇明旅游网 带孩子去哪里旅游好 莲花山旅游区