京东金融如何进行身份审核信息确认

 时间:2026-04-24 23:52:46

1、首先,打开你的软件,然后点击如图所示页面中右上角箭头所指的图标。

京东金融如何进行身份审核信息确认

2、然后进入改设置页面中,然后点击箭头所指的设置,进入软件的设置页面中。

京东金融如何进行身份审核信息确认

3、在设置页面中,点击选中如图所示页面中的账号和安全选项。

京东金融如何进行身份审核信息确认

4、在账户和安全选项设置中,这里既有身份证信息审核页面中,点击箭头所指位置即可。

京东金融如何进行身份审核信息确认

5、在该页面中,即可进行身份审核,如图所示,将你的身份证按照图示要求进行操作即可。

京东金融如何进行身份审核信息确认

  • 华为护眼模式怎么打开?
  • 安卓版八交APP如何添加邀请人?
  • 抖音如何开通抖分期
  • 安卓系统为什么用的时间越长内存空间越来越少?
  • 快递超时未送到怎么处理
  • 热门搜索
    宁夏回族自治区旅游 湖南旅游景点推荐 刘公岛旅游攻略 香港南丫岛旅游攻略 我国十大旅游胜地 湛江旅游攻略 十一月份适合去哪里旅游 驴妈妈旅游网招聘 哈仙岛旅游攻略 日韩旅游