Miui8下拉通知栏如何设置快捷开关

 时间:2026-04-28 20:05:40

1、下拉通知栏可以看到样式成一行排列,往后滑才可以看到其他的。

Miui8下拉通知栏如何设置快捷开关

2、点击“设置”,点击“通知和状态栏”菜单,点击“通知栏样式”,点击“双页”。

Miui8下拉通知栏如何设置快捷开关

3、下拉屏幕就可以看到通知栏快捷开关已回到原来样式。

Miui8下拉通知栏如何设置快捷开关

4、总结如下。

Miui8下拉通知栏如何设置快捷开关

  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机下拉通知栏怎么设置
  • 小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?
  • 小米手机怎么修改下拉菜单样式
  • 小米手机下拉工具栏怎么设置
  • 热门搜索
    大连康辉旅游网 宝中旅游官网 鞍山旅游景点大全 过年旅游推荐 安徽寿县旅游 去韩国旅游必买 文明旅游公约 河南云台山旅游 元阳梯田旅游攻略 自贡旅游景点大全