如何开通支付宝商家二维码收款

 时间:2026-05-02 15:29:55

1、打开“支付宝”,点击“朋友”。

如何开通支付宝商家二维码收款

2、点击右上方“放大镜”按钮。

如何开通支付宝商家二维码收款

3、在文本框中搜索“商家”。

如何开通支付宝商家二维码收款

4、点击“商家服务”。

如何开通支付宝商家二维码收款

5、点击“为你推荐”处的“立即领取”。

如何开通支付宝商家二维码收款

6、填好地址,点击“同意并申请”即可。

如何开通支付宝商家二维码收款

7、总结如下。

如何开通支付宝商家二维码收款

  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝商家二维码收款怎么弄
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 热门搜索
    春节国内旅游最佳去处 沈阳到台湾旅游报价 浙江旅游景点推荐 旅游群 台山大方旅游官网 成都峨眉山旅游攻略 中国式旅游 行天下旅游网 旅游鞋什么牌子好 陕西安康旅游景点