qq怎么更改青少年模式

 时间:2026-04-24 04:29:31

1、点击设置选项

打开qq软件,在左侧菜单栏中点击设置选项

qq怎么更改青少年模式

2、点击通用选项

在设置列表中,点击通用选项

qq怎么更改青少年模式

3、点击青少年模式选项

在通用设置页面中,点击青少年模式选项

qq怎么更改青少年模式

4、点击切换选项

在弹出的窗口栏中,点击确定切换选项即可

qq怎么更改青少年模式

  • 怎么改qq密码
  • qq已经实名制的未成年怎么改
  • 怎么限制别人登录QQ
  • qq怎么登别人的号
  • 怎样删除qq账号
  • 热门搜索
    野三坡旅游 去香港旅游要办什么手续 旅游商报 岳阳楼旅游 张家界旅游价格 稻城亚丁旅游价格 新马泰旅游注意事项 天目山旅游攻略 昆明旅游社 武夷山旅游网