觅伊如何关闭视频上线通知

 时间:2026-04-25 07:01:24

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何关闭视频上线通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何关闭视频上线通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何关闭视频上线通知

4、新消息提醒设置界面点击“视频上线通知”后面的圆点

觅伊如何关闭视频上线通知

5、“视频上线通知”后面的圆点变为灰色即表示觅伊关闭视频上线通知成功

觅伊如何关闭视频上线通知

  • 拼多多免费入住可以卖东西吗
  • 拼多多怎样建群
  • 糗事百科怎么找到附近的糗友
  • 淘宝卖家如何申请分销代理?
  • 淘宝如何发布逛逛作品?
  • 热门搜索
    去哪里旅游便宜又好玩 春节去哪里旅游最好 旅游贴吧 江苏淮安旅游景点 福建大金湖旅游攻略 浙江临安旅游 连平旅游景点大全 虚拟旅游网 临潼旅游 遵化旅游景点大全