华为怎么扫描文件成为电子版

 时间:2026-04-25 11:02:10

1、打开备忘录,点击右下角加号。

华为怎么扫描文件成为电子版

2、下一步,点击图片。

华为怎么扫描文件成为电子版

3、之后,点击文档扫描。

华为怎么扫描文件成为电子版

4、下一步,对着文档拍照扫描。

华为怎么扫描文件成为电子版

5、扫描之后,点击右下角保存。

华为怎么扫描文件成为电子版

6、之后,扫描的文档就变成电子档了。

华为怎么扫描文件成为电子版

  • 华为手机怎么扫描文件
  • 华为手机怎么把图片转换成PDF文件
  • 手机如何把文件扫描成电子版pdf
  • 华为备忘录怎么扫描文档
  • 怎么扫描照片成为电子版
  • 热门搜索
    湛江旅游网 重庆到武隆旅游攻略 烟台旅游政务网官网 扬州旅游攻略一日游 深圳五一去哪旅游好 福州旅游景点介绍 1月适合去哪里旅游 嘉兴乌镇旅游攻略 药王谷旅游攻略 火山岛旅游攻略