小爱音响怎么绑定qq音乐

 时间:2026-04-25 05:46:58

1、打开小爱音响

解锁手机进入系统后,打开与小爱触屏音响绑定的小爱音箱应用进入。

小爱音响怎么绑定qq音乐

2、点击我的

进入小爱音箱主界面后,点击右下方我的选项。

小爱音响怎么绑定qq音乐

3、进入QQ音乐

点击后在我的界面,选择QQ音乐的选项进入。

小爱音响怎么绑定qq音乐

4、登录QQ音乐

点击后,点击选择登录QQ音乐的方式,比如选择QQ登录。

小爱音响怎么绑定qq音乐

5、点击登录

点击后在授权界面,点击登录的选项。

小爱音响怎么绑定qq音乐

  • 小爱音箱怎么绑定qq音乐
  • 小爱音箱qq音乐账号第三方账号如何绑定
  • 小爱音响怎么重新配对
  • 小爱音箱怎么连接设置
  • 小爱音箱连接wifi的详细步骤
  • 热门搜索
    印度旅游攻略 西双版纳旅游局 世界旅游胜地排行榜 莲花山旅游区 平乐古镇旅游攻略 国际旅游小姐大赛 房山旅游景点 湖北有什么旅游景点 法国著名旅游景点 山东潍坊旅游景点