OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?

 时间:2026-04-25 03:58:06

1、点击手机设置

设置开通了相应的功能后,通过手机设置—双卡与移动网络进入。

OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?

2、选择开通

选择开通VoLTE高清语音通话功能的电话卡进入

OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?

3、打开开关

就可以看到相应的VoLTE高清通话的开关,将其打开即可。

OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?

  • oppo高清通话volte怎么开
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • 热门搜索
    去哪儿玩旅游网 山东旅游职业学院吧 旅游法解读 韩国旅游买什么最值 端午节去哪里旅游 成都旅游景点地图 鸟巢水立方旅游攻略 杭州海外旅游有限公司 济南旅游人才网 四川冬季旅游景点