vivo怎么将底部系统导航设为传统导航键模式?

 时间:2026-04-27 15:13:02

1、打开设置功能

回到桌面,点击“设置”选项。

vivo怎么将底部系统导航设为传统导航键模式?

2、设置系统导航

找到“系统导航”菜单,点击进入。

vivo怎么将底部系统导航设为传统导航键模式?

3、设定传统导航键

在系统导航界面,选择“导航键”选项。

vivo怎么将底部系统导航设为传统导航键模式?

4、设定导航键布局

根据个人的习惯,选择一个导航键布局。

vivo怎么将底部系统导航设为传统导航键模式?

  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • vivo手机无障碍设置在什么地方呢?
  • vivo手机怎么修改导航键样式
  • 如何打开vivo手机上滑状态栏显示
  • vivo手机设置上滑控制中心教程分享
  • 热门搜索
    韩国自由行旅游攻略 浙江旅游政务网 出国旅游去哪好 海南旅游景点介绍 栖霞旅游景点大全 塞舌尔旅游报价 成都旅游景点地图 大连有哪些旅游景点 国庆旅游好去处 大梅沙旅游攻略