华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

 时间:2026-04-23 05:42:47

1、点击设置选项。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

2、打开显示和亮度。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

3、点击打开更多显示设置。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

4、点击打开屏幕顶部显示。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

5、然后点击应用自定义选项。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

6、选择需要设置的对应应用选项。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

7、弹出的选项选择设置选项即可。

华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置

  • 荣耀6Plus桌面图标误删恢复方法教程
  • 华为手机如何给图标更换样式
  • 华为手机的隐藏功能怎么打开
  • 华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕
  • 华为手机桌面风格设置攻略
  • 热门搜索
    环视旅游网 大理旅游景点介绍 浙江旅游职业学院地址 绵阳旅游学校 温州旅游社 最新旅游新闻 水泊梁山旅游网 垦丁旅游 浙江千岛湖旅游攻略 栾川旅游网