百度怎么关闭兴趣推荐?

 时间:2026-04-23 02:11:39

1、打开手机上的【百度】汽槐爱。

百度怎么关闭兴趣推荐?

2、找到最下面的【伟糟我的】。

百度怎么关闭兴趣推荐?

3、点击右上角的【设置】。

百度怎么关闭兴趣推荐?

4、点击【扩展功能】。

百度怎么关闭兴趣推荐?

5、打开【推荐设置】联返。

百度怎么关闭兴趣推荐?

6、关闭【接收兴趣推荐】即可。

百度怎么关闭兴趣推荐?

1、【百度】——【我的】——【设置】——【扩展功能】——【推荐设置】——【接收兴趣推荐】——【关闭】

百度怎么关闭兴趣推荐?

  • 百度如何设置不接受兴趣推荐?
  • 百度APP兴趣推荐怎么关闭
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 镇江旅游景点大全 澳大利亚墨尔本旅游 海南省旅游学校 龙门铁泉旅游度假区 连南旅游 上海市旅游集散中心 北京旅游教育网 新西兰打工旅游签证 增城旅游景点