网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

 时间:2026-04-23 22:52:46

1、手机点击打开“网易云音乐”。

网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“设置”。

网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

4、跳转新页面后,查找并点击“截屏后提示分享”右侧按钮。

网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

5、“截屏后提示分享”右侧按钮变暗,就能禁止截屏后提示分享。

网易云音乐如何禁止截屏后提示分享

  • 泡泡堂英雄模式怎样登录、选择角色及组队
  • atom怎么设置编码格式
  • 大麦怎么改地址
  • 肾衰竭的原因
  • 音音live怎么修改自己的昵称?
  • 热门搜索
    2月份去哪里旅游最好 峨眉山旅游景点 男子旅游买藏刀被拘 福建有什么旅游景点 去丽江旅游必备物品 江西三清山旅游 温江旅游景点大全 温州洞头旅游攻略 成都的旅游景点 清远有什么旅游景点