手机QQ怎么关闭厘米秀?

 时间:2026-04-23 13:34:16

1、打开手机QQ,成功登录,找到左上角头像,如下图:

手机QQ怎么关闭厘米秀?

2、点击一下左上角头像,找到一个小人,如下图:

手机QQ怎么关闭厘米秀?

3、点击进入厘米秀,切换3D为2D,找到右上角人物图标,如下图:

手机QQ怎么关闭厘米秀?

4、点击图标,往下滑动,找到”关闭厘米秀“按钮,点击,如下图:

手机QQ怎么关闭厘米秀?

5、这样操作后,厘米秀就关闭成功啦!

  • 手机QQ厘米秀如何更换装扮
  • QQ怎么免费领取厘米秀送你庆余年豪礼?
  • QQ有哪些好用的小技巧,如何更好使用QQ?
  • 教你怎么免费设置QQ空间背景音乐
  • QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?
  • 热门搜索
    跟团去台湾旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 吉林省旅游政务网 海外旅游网 旅游计划书范文 大邑旅游 红河州旅游景点大全 平武旅游 旅游线路设计方案 江苏周边旅游景点大全