支付宝如何开通指纹支付

 时间:2026-04-22 09:53:44

1、打开【支付宝】软件应用,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

2、进入支付宝【我的】界面后,点击【设置】按钮,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

3、找到并点击【生物识别】按钮,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

4、进入生物识别界面,点击【指纹】按钮,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

5、进入指纹界面,点击【指纹支付】按钮,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

6、点击【立即开通】按钮,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

7、验证指纹以开通指纹支付,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

8、指纹支付开通成功,如图所示。

支付宝如何开通指纹支付

  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 支付宝如何开通指纹支付
  • 支付宝如何开通手机指纹支付?
  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 热门搜索
    中国5a旅游景区名单 温州旅游攻略 坦桑尼亚旅游 槟城旅游攻略 广东阳江旅游 斐济旅游攻略 过年去哪里旅游最好 许昌旅游景点大全 海外旅游 马来西亚旅游签证