手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

 时间:2026-04-22 06:41:20

1、第一步,在手机里打开斗鱼APP。

手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

2、接着,我们可以点击斗鱼APP首页的左上角的个人图标。

手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

3、在进入个人主页面后点击设置图标。

手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

4、随后我们要在此页面点击“夜间模式”。

手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

5、最后大家只需要点击进行开启即可完成操作。

手机斗鱼APP在哪里设置夜间模式?

6、总结:以上就是设置斗鱼APP夜间模式的操作过程了。

  • 斗鱼APP青少年模式怎么开启
  • 斗鱼怎么打开夜间模式
  • 手机斗鱼直播app怎样开启夜间模式
  • 斗鱼APP如何进行个性化推荐的设置?
  • 怎么设置斗鱼APP后台播放?
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游景点 丽水旅游攻略 三峡大坝旅游 山西旅游网 云浮旅游 曲阜旅游攻略 南岳衡山旅游攻略 漓江旅游 杭州周边旅游 广西北海旅游攻略